浙江长征职业技术学院2022年省级优秀毕业生公示名单
2022-03-14 13:35
 浙江长征职业技术学院2022年省级优秀毕业生公示名单
    根据浙江省教育厅《浙江省教育厅办公室关于对2022届浙江省普通高等学校优秀毕业生进行确认的通知》等相关文件要求,拟定以下142名同学为省级优秀毕业生,现公示如下:
序号 学院 专业 姓名 序号 学院 专业 姓名
1 财务与会计学院 会计 洪叶 73 建筑工程学院 工程造价 明挺
2 财务与会计学院 会计 黄楚楚 74 建筑工程学院 工程造价 麻津榕
3 财务与会计学院 会计 王浩斌 75 建筑工程学院 工程造价 于鑫海
4 财务与会计学院 会计 兰容斐 76 建筑工程学院 工程造价 朱杭峰
5 财务与会计学院 会计 蒋怡楠 77 建筑工程学院 工程造价 金小山
6 财务与会计学院 财务管理 任庆 78 建筑工程学院 工程造价 徐锺佑
7 财务与会计学院 互联网金融 刘宇凯 79 建筑工程学院 建筑装饰工程技术 江中立
8 财务与会计学院 会计 范子文 80 建筑工程学院 建筑装饰工程技术 邱雄锋
9 财务与会计学院 会计 申屠榆芸 81 建筑工程学院 建筑装饰工程技术 李佳佳
10 财务与会计学院 会计 程漳红 82 建筑工程学院 建设工程管理 马城
11 财务与会计学院 会计 魏柳倩 83 建筑工程学院 建设工程管理 慎振宇
12 财务与会计学院 会计 戴伊琳 84 建筑工程学院 建设工程管理 沈帆
13 财务与会计学院 会计 余虹桦 85 人文与教育学院 幼儿发展与健康管理 王晓薇
14 财务与会计学院 会计 汤梦琳 86 人文与教育学院 幼儿发展与健康管理 邵莹莹
15 财务与会计学院 会计 张宇 87 人文与教育学院 商务英语 林刘心怡
16 财务与会计学院 会计 赖梅娜 88 人文与教育学院 商务英语 张琦琼
17 财务与会计学院 会计 孙艺倩 89 人文与教育学院 网络新闻与传播 金洁颖
18 财务与会计学院 会计 谢晓雨 90 人文与教育学院 网络新闻与传播 单凌飞
19 财务与会计学院 会计 倪凯丽 91 人文与教育学院 商务英语 张珏
20 财务与会计学院 会计 叶梦怡 92 人文与教育学院 商务英语 倪梦婷
21 财务与会计学院 会计 汪婷 93 人文与教育学院 幼儿发展与健康管理 赵洁宁
22 财务与会计学院 会计 曹巧霞 94 商务与贸易学院 电子商务 陈晓
23 财务与会计学院 会计 曹挺 95 商务与贸易学院 电子商务 何铖祥
24 财务与会计学院  证券与期货 王威 96 商务与贸易学院 电子商务 叶非凡
25 财务与会计学院 财务管理 吴贞瑶 97 商务与贸易学院 电子商务 赵梦柯
26 财务与会计学院 财务管理 刘威 98 商务与贸易学院 电子商务 王梦雅
27 财务与会计学院 互联网金融 朱俊威 99 商务与贸易学院 电子商务 郑娈喆
28 财务与会计学院 财务管理 叶梓萌 100 商务与贸易学院 电子商务 蔡慧婧
29 财务与会计学院  财务管理 傅浩楠淅 101 商务与贸易学院 电子商务 胡文静
30 财务与会计学院 财务管理 傅晓雯 102 商务与贸易学院 电子商务 华佳佳
31 财务与会计学院 财务管理 孙倩倩 103 商务与贸易学院 市场营销 矫晓情
32 财务与会计学院 财务管理 葛泓倩 104 商务与贸易学院 市场营销 黄未
33 财务与会计学院 财务管理 童颖 105 商务与贸易学院 市场营销 胡梦婷
34 财务与会计学院 财务管理 叶子涵 106 商务与贸易学院 物流管理 林雨婧
35 管理学院 工商企业管理 陆艳燕 107 商务与贸易学院 物流管理 胡云翔
36 管理学院 工商企业管理 泮晨阳 108 商务与贸易学院 物流管理 杨鲁艺
37 管理学院 人力资源管理 邵欣宇 109 商务与贸易学院 国际经济与贸易 段薇
38 管理学院 旅游管理 张静媛 110 商务与贸易学院 国际经济与贸易 吴乔智
39 管理学院 旅游管理 倪思睿 111 商务与贸易学院 国际经济与贸易 金蕾
40 管理学院 中小企业创业与经营 徐子豪 112 商务与贸易学院 国际经济与贸易 郑明慧
41 管理学院 中小企业创业与经营 郑闻恺 113 商务与贸易学院 国际经济与贸易 叶亚婕
42 管理学院 空中乘务 詹昊 114 商务与贸易学院 国际经济与贸易 母先恩
43 管理学院 空中乘务 罗雪丹 115 商务与贸易学院 报关与国际货运 张紫京
44 管理学院 空中乘务 陈冰心 116 商务与贸易学院 电子商务 徐若雨
45 管理学院 旅游管理 董林枫 117 商务与贸易学院 电子商务 黄意斐
46 管理学院 旅游管理 吴梓怡 118 商务与贸易学院 电子商务 王曦芝
47 计算机与信息技术学院 计算机网络技术 朱月峰 119 商务与贸易学院 电子商务 王超敏
48 计算机与信息技术学院 计算机应用技术 邱燕 120 商务与贸易学院 电子商务 陈佳琴
49 计算机与信息技术学院 计算机应用技术 冯云 121 商务与贸易学院 电子商务 张伟杰
50 计算机与信息技术学院 数字媒体应用技术 邵玉杰 122 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 柴知秋
51 计算机与信息技术学院 数字媒体应用技术 练晨祎 123 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 项盛赢栋
52 计算机与信息技术学院 数字媒体应用技术 李志远 124 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 蓝海燕
53 计算机与信息技术学院 计算机网络技术 汪浩泽 125 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 骆怡莲
54 计算机与信息技术学院 数字媒体应用技术 叶紫琪 126 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 潘静怡
55 计算机与信息技术学院 计算机网络技术 吴贻冉 127 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 李策
56 计算机与信息技术学院 软件技术 吴设豪 128 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 陈宇洋
57 计算机与信息技术学院 软件技术 申广龙 129 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 王依婷
58 计算机与信息技术学院 软件技术 陈涛 130 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 周璇潆
59 计算机与信息技术学院 软件技术 董海伦 131 智能技术学院 电子信息工程技术 赵新宇
60 计算机与信息技术学院 计算机网络技术 张荣耀 132 智能技术学院 工业机器人技术 沈志伟
61 计算机与信息技术学院 计算机应用技术 陈豪杰 133 智能技术学院 工业机器人技术 周贺宇
62 计算机与信息技术学院 大数据技术与应用 郑豪楠 134 智能技术学院 工业机器人 胡灵勇
63 计算机与信息技术学院 大数据技术与应用 谢志坚 135 智能技术学院  工业机器人 杨燚晨
64 计算机与信息技术学院 计算机应用技术 吴灵峰 136 智能技术学院 汽车电子技术 顾宇帆
65 计算机与信息技术学院 计算机信息管理 刘丹婷 137 智能技术学院 汽车电子技术 周术超
66 计算机与信息技术学院 计算机信息管理 蒋佳佳 138 智能技术学院 汽车电子技术 姚乾宇
67 计算机与信息技术学院 计算机应用技术 何豪 139 智能技术学院 汽车电子技术 应李军
68 计算机与信息技术学院 计算机应用 张秋秋 140 智能技术学院 无人机应用技术 郎晨皓
69 计算机与信息技术学院 电子竞技运动与管理 瞿学昭 141 智能技术学院 物联网应用技术 祝钒椋
70 计算机与信息技术学院 电子竞技运动与管理 沈梦淇 142 智能技术学院 物联网应用技术 钟子健
71 计算机与信息技术学院 计算机应用技术 黄江涛
72 计算机与信息技术学院 计算机应用技术 陈飘意
   公示时间:2022年3月14日—2022年3月18日。  以上公示人员欢迎广大师生监督,若有异议,请联系如下受理电话:章老师85076606、吴老师85076663。
浙江长征职业技术学院学生处
 2022年3月14日