浙江长征职业技术学院2022年校级优秀毕业生公示名单
2022-03-14 13:36
 浙江长征职业技术学院2022年校级优秀毕业生公示名单
   根据《浙江长征职业技术学院关于评选2022届校级优秀毕业生的通知》要求,经各学院评选推荐、学生处审核,拟定以下415名同学为校级优秀毕业生,现公示如下:
序号 学院 专业 姓名 序号 学院 专业 姓名
1 财务与会计学院 会计 洪叶 209 计算机与信息技术学院 电子竞技运动与管理 沈梦淇
2 财务与会计学院 会计 黄楚楚 210 计算机与信息技术学院 计算机应用 钱洁瑜
3 财务与会计学院 会计 王浩斌 211 计算机与信息技术学院 计算机应用 刘森垚
4 财务与会计学院 会计 兰容斐 212 计算机与信息技术学院 计算机应用技术 陈文杰
5 财务与会计学院 会计 蒋怡楠 213 计算机与信息技术学院 计算机应用技术 黄江涛
6 财务与会计学院 财务管理 任庆 214 计算机与信息技术学院 计算机应用 李洋
7 财务与会计学院 互联网金融 刘宇凯 215 计算机与信息技术学院 计算机应用技术 陈飘意
8 财务与会计学院 会计 范子文 216 计算机与信息技术学院 电子竞技运动与管理 蒋俞振
9 财务与会计学院 会计 申屠榆芸 217 计算机与信息技术学院 电子竞技运动与管理 吴兴亮
10 财务与会计学院 会计 程漳红 218 计算机与信息技术学院 电子竞技运动与管理 徐子超
11 财务与会计学院 会计 魏柳倩 219 建筑工程学院 工程造价 明挺
12 财务与会计学院 会计 戴伊琳 220 建筑工程学院 工程造价 麻津榕
13 财务与会计学院 会计 余虹桦 221 建筑工程学院 工程造价 李维堂
14 财务与会计学院 会计 汤梦琳 222 建筑工程学院 工程造价 叶松岭
15 财务与会计学院 会计 张宇 223 建筑工程学院 工程造价 张坚柯
16 财务与会计学院 会计 赖梅娜 224 建筑工程学院 工程造价 周依杰
17 财务与会计学院 会计 孙艺倩 225 建筑工程学院 工程造价 于鑫海
18 财务与会计学院 会计 谢晓雨 226 建筑工程学院 工程造价 朱杭峰
19 财务与会计学院 会计 倪凯丽 227 建筑工程学院 工程造价 周宁
20 财务与会计学院 会计 叶梦怡 228 建筑工程学院 工程造价 俞浩田
21 财务与会计学院 会计 汪婷 229 建筑工程学院 工程造价 王滢
22 财务与会计学院 会计 曹巧霞 230 建筑工程学院 工程造价 金小山
23 财务与会计学院 会计 曹挺 231 建筑工程学院 工程造价 徐锺佑
24 财务与会计学院  证券与期货 王威 232 建筑工程学院 工程造价 谢君豪
25 财务与会计学院 财务管理 吴贞瑶 233 建筑工程学院 工程造价 李蛟
26 财务与会计学院 财务管理 刘威 234 建筑工程学院 工程造价 李亚淑
27 财务与会计学院 互联网金融 朱俊威 235 建筑工程学院 工程造价 叶启坝
28 财务与会计学院 财务管理 叶梓萌 236 建筑工程学院 建筑装饰工程技术 江中立
29 财务与会计学院  财务管理 傅浩楠淅 237 建筑工程学院 建筑装饰工程技术 邱雄锋
30 财务与会计学院 财务管理 傅晓雯 238 建筑工程学院 建筑装饰工程技术 池昱菡
31 财务与会计学院 财务管理 孙倩倩 239 建筑工程学院 建筑装饰工程技术 陈俊涛
32 财务与会计学院 财务管理 葛泓倩 240 建筑工程学院 建筑装饰工程技术 李佳佳
33 财务与会计学院 财务管理 童颖 241 建筑工程学院 建筑装饰工程技术 金海佳
34 财务与会计学院 财务管理 叶子涵 242 建筑工程学院 建筑装饰工程技术 钱丰
35 财务与会计学院 证券与期货 曹承志 243 建筑工程学院 建筑装饰工程技术 陈子焘
36 财务与会计学院 会计 余力赛 244 建筑工程学院 建筑装饰工程技术 麻杨倩
37 财务与会计学院 会计 叶楠 245 建筑工程学院 建筑装饰工程技术 林子力
38 财务与会计学院 会计 黄世军 246 建筑工程学院 建设工程管理 陈智坚
39 财务与会计学院 会计 邹晨滢 247 建筑工程学院 建设工程管理 马城
40 财务与会计学院 会计 楼宣鲜 248 建筑工程学院 建设工程管理 舒宝辉
41 财务与会计学院 会计 胡梦 249 建筑工程学院 建设工程管理 徐晓东
42 财务与会计学院 会计 刘怡池 250 建筑工程学院 建设工程管理 慎振宇
43 财务与会计学院 会计 程文婷 251 建筑工程学院 建设工程管理 沈帆
44 财务与会计学院 会计 蔡盈盈 252 人文与教育学院 网络新闻与传播 单凌飞
45 财务与会计学院 会计 翁光琴 253 人文与教育学院 网络新闻与传播 金洁颖
46 财务与会计学院 会计 杨何波 254 人文与教育学院 网络新闻与传播 包秀慧
47 财务与会计学院 会计 翁旭薇 255 人文与教育学院 网络新闻与传播 方淇
48 财务与会计学院 会计 章中明 256 人文与教育学院 网络新闻与传播 梁炜瀚
49 财务与会计学院 会计 王倪飞 257 人文与教育学院 商务英语 张珏
50 财务与会计学院 会计 颜心惠 258 人文与教育学院 商务英语 倪梦婷
51 财务与会计学院 会计 钟扬 259 人文与教育学院 商务英语 林冬晴
52 财务与会计学院 会计 陈琦 260 人文与教育学院 商务英语 钱佳艺
53 财务与会计学院 会计 李小龙 261 人文与教育学院 幼儿发展与健康管理 赵洁宁
54 财务与会计学院 会计 徐芝雨 262 人文与教育学院 幼儿发展与健康管理 王雨晨
55 财务与会计学院 会计 袁佳琪 263 人文与教育学院 幼儿发展与健康管理 李晗
56 财务与会计学院 会计 唐文 264 人文与教育学院 幼儿发展与健康管理 徐佳珺
57 财务与会计学院 会计 姜晨晓 265 人文与教育学院 幼儿发展与管理 罗云
58 财务与会计学院 会计 楼思雨 266 人文与教育学院 幼儿发展与健康管理 孙琳菲
59 财务与会计学院 会计 胡雅慧 267 人文与教育学院 幼儿发展与健康管理 章烨
60 财务与会计学院 会计 郭欣怡 268 人文与教育学院 幼儿发展与健康管理 厉江凤
61 财务与会计学院 会计 高澜珉 269 人文与教育学院 幼儿发展与健康管理 丁俞榕
62 财务与会计学院  会计 裴义奇 270 人文与教育学院 幼儿发展与健康管理 葛灵婧
63 财务与会计学院 会计 刘慧萍 271 人文与教育学院 幼儿发展与健康管理 蒋金枝
64 财务与会计学院 会计 陈璐 272 人文与教育学院 幼儿发展与健康管理 邵莹莹
65 财务与会计学院 会计 张琍雅 273 人文与教育学院 幼儿发展与健康管理 王晓薇
66 财务与会计学院 会计 罗佳梦 274 人文与教育学院 幼儿发展与健康管理 叶萱
67 财务与会计学院 会计 刘周帆 275 人文与教育学院 幼儿发展与健康管理 祝灵妃
68 财务与会计学院 会计 章佳君 276 人文与教育学院 商务英语 林刘心怡
69 财务与会计学院 会计 唐颖佳 277 人文与教育学院 商务英语 沈倩倩
70 财务与会计学院 会计 薛晨 278 人文与教育学院  商务英语 舒之易
71 财务与会计学院 会计 蔡文怡 279 人文与教育学院 商务英语 张琦琼
72 财务与会计学院 会计 徐梦佳 280 人文与教育学院 商务英语 张绮文
73 财务与会计学院 会计 陈青 281 人文与教育学院 幼儿发展与健康管理 何琪
74 财务与会计学院 证券与期货班 项睿祺 282 商务与贸易学院 电子商务 陈晓
75 财务与会计学院 证券与期货班 徐馨颖 283 商务与贸易学院 电子商务 何铖祥
76 财务与会计学院 财务管理 邱靖涵 284 商务与贸易学院 电子商务 叶非凡
77 财务与会计学院 财务管理 陈杰 285 商务与贸易学院 电子商务 赵梦柯
78 财务与会计学院 财务管理 刘万程 286 商务与贸易学院 电子商务 董慧雯
79 财务与会计学院 互联网金融 解欣雨 287 商务与贸易学院 电子商务 柯惠婷
80 财务与会计学院 互联网金融 陈斓澜 288 商务与贸易学院 电子商务 苏莹
81 财务与会计学院  财务管理 金路 289 商务与贸易学院 电子商务 曹杭洁
82 财务与会计学院  财务管理 方秋霞 290 商务与贸易学院 电子商务 夏张毅
83 财务与会计学院   财务管理 黄卓嘉 291 商务与贸易学院 电子商务 王梦雅
84 财务与会计学院 财务管理 马冰欣 292 商务与贸易学院 电子商务 李慧
85 财务与会计学院 财务管理 谢思铭 293 商务与贸易学院 电子商务 郑娈喆
86 财务与会计学院 财务管理 常篱 294 商务与贸易学院 电子商务 余嘉慧
87 财务与会计学院 财务管理 周莉珍 295 商务与贸易学院 电子商务 蔡慧婧
88 财务与会计学院 财务管理 何佳欢 296 商务与贸易学院 电子商务 胡文静
89 财务与会计学院 财务管理 马怡雯 297 商务与贸易学院 电子商务 杨佳
90 财务与会计学院 财务管理 王甜甜 298 商务与贸易学院 电子商务 章陈昀
91 财务与会计学院 财务管理 邢晓羽 299 商务与贸易学院 电子商务 华佳佳
92 财务与会计学院 财务管理 吴静荣 300 商务与贸易学院 电子商务 兰思思
93 财务与会计学院 财务管理 赵开敏 301 商务与贸易学院 电子商务 王君聪
94 财务与会计学院 财务管理 谢洋毅 302 商务与贸易学院 电子商务 许跨拓
95 财务与会计学院 财务管理 郑茜文 303 商务与贸易学院 电子商务 陈思妤
96 财务与会计学院 财务管理 胡佳宁 304 商务与贸易学院 电子商务 胡超君
97 财务与会计学院 财务管理 王馨颖 305 商务与贸易学院 市场营销 矫晓情
98 财务与会计学院 财务管理 陈梦颖 306 商务与贸易学院 市场营销 林美珍
99 财务与会计学院 财务管理 张巧男 307 商务与贸易学院 市场营销 黄未
100 财务与会计学院 财务管理 周涵彧 308 商务与贸易学院 市场营销 郦媛
101 财务与会计学院 会计 许凌云 309 商务与贸易学院 市场营销 李沛青
102 财务与会计学院 会计 柳颖 310 商务与贸易学院 市场营销 孙华东
103 管理学院 工商企业管理 王舰锋 311 商务与贸易学院 市场营销 戴晨英
104 管理学院 工商企业管理 安妍 312 商务与贸易学院 市场营销 吴龙菲
105 管理学院 工商企业管理 陆艳燕 313 商务与贸易学院 市场营销 温安娜
106 管理学院 工商企业管理 泮晨阳 314 商务与贸易学院 市场营销 胡梦婷
107 管理学院 工商企业管理 徐婉贻 315 商务与贸易学院 市场营销 金尧
108 管理学院 工商企业管理 叶玥麟 316 商务与贸易学院 市场营销 林兴乐
109 管理学院 工商企业管理 金思聪 317 商务与贸易学院 市场营销 缪茂波
110 管理学院 人力资源管理 邵欣宇 318 商务与贸易学院 市场营销 项俊美
111 管理学院 人力资源管理 叶灵萌 319 商务与贸易学院 物流管理 王成
112 管理学院 人力资源管理 李新喜 320 商务与贸易学院 物流管理 邱旭洋
113 管理学院 人力资源管理 王秋婷 321 商务与贸易学院 物流管理 杨海燕
114 管理学院 旅游管理 王泽昊 322 商务与贸易学院 物流管理 林雨婧
115 管理学院 旅游管理 倪思睿 323 商务与贸易学院 物流管理 许碧婷
116 管理学院 旅游管理 张静媛 324 商务与贸易学院 物流管理 李娜
117 管理学院 旅游管理 陈雨虹 325 商务与贸易学院 物流管理 胡云翔
118 管理学院 旅游管理 叶妍 326 商务与贸易学院 物流管理 杨鲁艺
119 管理学院 旅游管理 吴晓钰 327 商务与贸易学院 物流管理 徐红英
120 管理学院 旅游管理 黄文佳 328 商务与贸易学院 国际经济与贸易 骆甜甜
121 管理学院 中小企业创业与经营 徐子豪 329 商务与贸易学院 国际经济与贸易 赵祎
122 管理学院 中小企业创业与经营 郑闻恺 330 商务与贸易学院 国际经济与贸易 段薇
123 管理学院 中小企业创业与经营 沈欣栋 331 商务与贸易学院 国际经济与贸易 吴乔智
124 管理学院 中小企业创业与经营 蒋璐茜 332 商务与贸易学院 国际经济与贸易 方凯
125 管理学院 中小企业创业与经营 孟子豪 333 商务与贸易学院 国际经济与贸易 宋丹婷
126 管理学院 中小企业创业与经营 陈毅灵 334 商务与贸易学院 国际经济与贸易 朱梦娇
127 管理学院 空中乘务 詹昊 335 商务与贸易学院 国际经济与贸易 金蕾
128 管理学院 空中乘务 许江杉 336 商务与贸易学院 国际经济与贸易 郑明慧
129 管理学院 空中乘务 钱璐彤 337 商务与贸易学院 国际经济与贸易 叶亚婕
130 管理学院 空中乘务 沈张澜 338 商务与贸易学院 国际经济与贸易 王木杯
131 管理学院 空中乘务 丁心怡 339 商务与贸易学院 国际经济与贸易 母先恩
132 管理学院 空中乘务 胡仁智 340 商务与贸易学院 国际经济与贸易 吴瑶
133 管理学院 空中乘务 罗雪丹 341 商务与贸易学院 报关与国际货运 蓝国威
134 管理学院 空中乘务 陈冰心 342 商务与贸易学院 报关与国际货运 张紫京
135 管理学院 空中乘务 林建豪 343 商务与贸易学院 报关与国际货运 杨勇男
136 管理学院 空中乘务 严逸琳 344 商务与贸易学院 报关与国际货运 周昕彤
137 管理学院 空中乘务 韩梦雪 345 商务与贸易学院 电子商务 徐若雨
138 管理学院 空中乘务 沈子茵 346 商务与贸易学院 电子商务 黄意斐
139 管理学院 旅游管理 张佳媛 347 商务与贸易学院 电子商务 何金玲
140 管理学院 旅游管理 董林枫 348 商务与贸易学院 电子商务 周建鸿
141 管理学院 旅游管理 吴梓怡 349 商务与贸易学院 电子商务 夏妍
142 计算机与信息技术学院 计算机网络技术 陈涛 350 商务与贸易学院 电子商务 张顺
143 计算机与信息技术学院 计算机网络技术 张浩玉 351 商务与贸易学院 电子商务 王曦芝
144 计算机与信息技术学院 计算机网络技术 朱月峰 352 商务与贸易学院 电子商务 王超敏
145 计算机与信息技术学院 计算机网络技术 姚远 353 商务与贸易学院 电子商务 姜妤
146 计算机与信息技术学院 计算机网络技术 朱新钟 354 商务与贸易学院 电子商务 陈佳琴
147 计算机与信息技术学院 计算机应用技术 邱燕 355 商务与贸易学院 电子商务 张伟杰
148 计算机与信息技术学院 计算机应用技术 冯云 356 商务与贸易学院 电子商务 曹丽萍
149 计算机与信息技术学院 计算机应用技术 金剑鹏 357 商务与贸易学院 电子商务 王思莹
150 计算机与信息技术学院 计算机应用技术 潘源杰 358 商务与贸易学院 电子商务 张家宁
151 计算机与信息技术学院 计算机应用技术 陈乐 359 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 柴知秋
152 计算机与信息技术学院 数字媒体应用技术 杨龙 360 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 项盛赢栋
153 计算机与信息技术学院 数字媒体应用技术 胡伟炜 361 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 王志颖
154 计算机与信息技术学院 数字媒体应用技术 邵玉杰 362 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 蓝海燕
155 计算机与信息技术学院 数字媒体应用技术 郑子浩 363 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 方国洋
156 计算机与信息技术学院 数字媒体应用技术 练晨祎 364 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 翁露姣
157 计算机与信息技术学院 数字媒体应用技术 朱琳怡 365 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 冯铄雅
158 计算机与信息技术学院 数字媒体应用技术 周佳祺 366 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 骆怡莲
159 计算机与信息技术学院 数字媒体应用技术 董文慈 367 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 陈滢
160 计算机与信息技术学院 数字媒体应用技术 赵嘉文 368 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 潘静怡
161 计算机与信息技术学院 数字媒体应用技术 黄嘉奇 369 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 高冰雁
162 计算机与信息技术学院 数字媒体应用技术 邓德稳 370 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 骆柳洒
163 计算机与信息技术学院 数字媒体应用技术 李志远 371 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 周卫键
164 计算机与信息技术学院 数字媒体应用技术 胡淩钰 372 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 李策
165 计算机与信息技术学院 计算机网络技术 王磊 373 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 陈宇洋
166 计算机与信息技术学院 数字媒体应用技术 张慧琳 374 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 王依婷
167 计算机与信息技术学院 数字媒体应用技术 陈瑶 375 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 戴子力
168 计算机与信息技术学院 计算机网络技术 周晗婧 376 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 沈肖仪
169 计算机与信息技术学院 数字媒体应用技术 应琼慧 377 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 陆邦凯
170 计算机与信息技术学院 计算机网络技术 夏先兵 378 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 苏忠昕
171 计算机与信息技术学院 计算机网络技术 汪浩泽 379 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 周乐怡
172 计算机与信息技术学院 计算机网络技术 吴贻冉 380 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 戴琳芝
173 计算机与信息技术学院 软件技术 吴设豪 381 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 施颜雯
174 计算机与信息技术学院 软件技术 申广龙 382 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 施欣媛
175 计算机与信息技术学院 数字媒体应用技术 叶紫琪 383 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 钱佳蕾
176 计算机与信息技术学院 数字媒体应用技术 梁婕 384 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 夏楠楠
177 计算机与信息技术学院 软件技术 陈涛 385 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 徐凯豪
178 计算机与信息技术学院 软件技术 陈哲宇 386 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 章欢
179 计算机与信息技术学院 软件技术 董海伦 387 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 周璇潆
180 计算机与信息技术学院 软件技术 雷红辉 388 智能技术学院 城市轨道交通运营管理 马炳辉
181 计算机与信息技术学院 软件技术 寿泓灏 389 智能技术学院 电子信息工程技术 赵新宇
182 计算机与信息技术学院 软件技术 张淇凯 390 智能技术学院 电子信息工程技术 陈涛
183 计算机与信息技术学院 软件技术 方鑫 391 智能技术学院 电子信息工程技术 王雨欣
184 计算机与信息技术学院 计算机网络技术 张荣耀 392 智能技术学院 电子信息工程技术 马鑫
185 计算机与信息技术学院 计算机网络技术 陈新颖 393 智能技术学院 工业机器人技术 周贺宇
186 计算机与信息技术学院 计算机网络技术 张志攀 394 智能技术学院 工业机器人技术 沈志伟
187 计算机与信息技术学院 计算机网络技术 胡雯雯 395 智能技术学院 机器人 向知鹏
188 计算机与信息技术学院 计算机网络技
王柯 396 智能技术学院 工业机器人技术 王卡迪
189 计算机与信息技术学院 计算机应用技术 陈豪杰 397 智能技术学院 工业机器人技术 章子君
190 计算机与信息技术学院 大数据技术与应用 郑豪楠 398 智能技术学院 工业机器人技术 戴晨峰
191 计算机与信息技术学院 计算机应用技术 杨玉姣 399 智能技术学院 工业机器人 胡灵勇
192 计算机与信息技术学院 大数据技术与应用 谢志坚 400 智能技术学院 工业机器人 杨燚晨
193 计算机与信息技术学院 计算机应用技术 郑佳怡 401 智能技术学院 汽车电子技术 冯家伟
194 计算机与信息技术学院 大数据技术与应用 金光伟 402 智能技术学院 汽车电子技术 顾宇帆
195 计算机与信息技术学院 计算机应用 吴灵峰 403 智能技术学院 汽车电子技术 郎吕奔
196 计算机与信息技术学院 计算机应用技术 雷大杰 404 智能技术学院 汽车电子技术 余嘉俊
197 计算机与信息技术学院 计算机信息管理 刘丹婷 405 智能技术学院 汽车电子技术 詹李松
198 计算机与信息技术学院 计算机信息管理 蒋佳佳 406 智能技术学院 汽车电子技术 周术超
199 计算机与信息技术学院 计算机应用技术 杨靖 407 智能技术学院 汽车电子技术 姚乾宇
200 计算机与信息技术学院 计算机信息管理 徐天同 408 智能技术学院 汽车电子技术 应李军
201 计算机与信息技术学院 计算机应用技术 刘雨晴 409 智能技术学院 无人机应用技术 郎晨皓
202 计算机与信息技术学院 计算机应用技术 何豪 410 智能技术学院 物联网应用技术 祝钒椋
203 计算机与信息技术学院 计算机应用技术 翁华苗 411 智能技术学院 物联网应用技术 钟子健
204 计算机与信息技术学院 大数据技术与应用 张志鹏 412 智能技术学院 物联网应用技术 郭晨阳
205 计算机与信息技术学院 电子竞技运动与管理 肖云凡 413 智能技术学院 物联网应用技术 张婉婷
206 计算机与信息技术学院 计算机应用 张秋秋 414 智能技术学院 物联网应用技术 朱俊杰
207 计算机与信息技术学院 电子竞技运动与管理 瞿学昭 415 智能技术学院 物联网应用技术 傅泉铭
208 计算机与信息技术学院 电子竞技运动与管理 王新俭
   公示时间:2022年3月14日—2022年3月18日。  以上公示人员欢迎广大师生监督,若有异议,请联系如下受理电话:章老师85076606、吴老师85076663。

浙江长征职业技术学院学生处

2022年3月14日